Архив записей
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Получает ли Ваш ребенок дополнительные платные услуги?
Всего ответов: 21
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2014 » Февраль » 15 » "Навстречу Олимпиаде". (2014-02-11)
10:40
"Навстречу Олимпиаде". (2014-02-11)

   

      «Навстречу Олимпиаде!»        

                                                               

«Посмотрите, полюбуйтесь

На весёлых дошколят:

Олимпийские резервы

Нынче ходят в детский сад!"

 

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении – значит укреплять здоровье. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.                                                                                                   

11 февраля  в детском саду «Колосок» п. Строитель прошли малые Олимпийские игры, посвящённые XXII зимним олимпийским играм в Сочи.   

Подготовка к ним началась задолго до открытия. Ребята активно тренировались, изучали историю возникновения Олимпийских игр и даже открыли свою Малую Олимпийскую деревню. В ней ребята построили горнолыжный спуск, большой ледовый каток, а также лыжную трассу.


 

                        

Мероприятие  началось с торжественного открытия малых Олимпийских игр – поднятия флага под гимн России и слов пожелания и наставления в адрес участников соревнований инструктором по ФИЗО Крючковой Еленой Олеговной.                              

                                

Талисманы Олимпийских игр леопард Барсик, медведь Полюс  и зайка Стрелка   встретили  взволнованных ребят старших и подготовительных  групп. Команды «Снежинка» и «Лучик» выстроились на старте соревнований. Всё было как на настоящей Олимпиаде – факел Олимпийского огня, девиз. И после небольшого  флэш-моба начали соревноваться.

Соревнования начались на высоком эмоциональном подъёме. Юные олимпийцы  с увлечением   состязались в различных эстафетах: «Эстафета Олимпийского огня», «Сигнал победы», «Гимн Олимпийских игр». Они справились со всеми зимними видами спорта: и с биатлоном, и с лыжными гонками, и хоккеем. Очень веселым и зажигательным был керлинг между капитанами команд. А парное фигурное катание сразило судей "наповал". Борьба была "нешуточная", состязания оценивали строгие судьи, но обе команды  были упорными, ловкими, сильными. Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми и лучшими. Стоит отметить и группы болельщиков, которые яростно поддерживали свои команды. Все дети получили заряд положительных эмоций, которого им хватит надолго. 


Ребята младшего дошкольного возраста побывали в гостях у зайки Стрелки, вместе с ним играли в спортивные игры «Кто быстрее доползет до зайки», «Собери фрукты», «Орешки для белочки», «Солнышко и дождик».      

В соревнованиях не было проигравших, ведь чувство бодрости, энергии и отличное настроение, которые испытали и получили юные спортсмены, не менее важны, чем олимпийская награда!

Ознакомление с событиями общественной жизни – одно из важнейших условий воспитания ребёнка. Интересные для детей факты, образы быстро и непроизвольно запоминаются, если вызывают эмоциональный оклик. Поэтому специально организованная деятельность с воспитанниками должна быть направлена не только на сообщение информации о том или ином общественном событии, но прежде всего – на формирование чувств и эмоций.

Автор:

 старший воспитатель

Сковородникова

Светлана Серафимовна

 

 

Просмотров: 388 | Добавил: svetok | Рейтинг: 0.0/0